Блог DenPaso - про фотоприколы, видео приколы, прикольные фото, креативные фотографии, юмор, смех, игры, фильмы онлайн и просто море развлечения! Фото и приколы в одном ракурсе, а также различные свежие новости со всего мира! ФОТО ЮМОР!

Легенда Китайского круга. Год дракона 2012

| вторник, 6 декабря 2011 г.
Уже многим из нас известно, что к нам стремительно приближается желанный гость - черный дракон. Однако мы мало о нем знаем.

Попробуем приоткрыть «занавес» с загадочного непростого гостя при помощи небольшой характеристики года дракона 2012.
Как гласит одна древняя китайская легенда, в основу элементов циклического календаря положен древний китайский зодиак. Он представляет собой запись иероглифами из 12-ти животных, которые служили для указания на «земные ветви» 60-тилетнего календарного цикла. Кроме того, они еще обозначали месяца.

Вкратце легенда о происхождении полюбившегося всем миром календаря, звучит так.
Будда пригласил к себе всех животных в гости. Пришло к нему их очень мало, ведь путь был не простой и очень далекий. Стояла очень холодная пора. Самой первой пришла крыса, за ней пришел буйвол, третьим оказался тигр. По поводу четвертого животного до сих пор спорят: в разных народах востока считают по-разному. Таким образом, позицию четвертого животного разделяют кролик, заяц и кот.

Пятым к Будде, как раз пришел дракон. За ним приползла змея, к которой вскоре присоединилась лошадь, восьмую позицию снова таки разделяют между козой, овцой и бараном. С девятой все ясно, ее честно восседает обезьяна, десятую петух или курица. Одиннадцатое место досталось собаке, и самым последним, кто пришел к Будде, оказался кабан.

С того времени, каждый год одно животное правит всеми календарными днями, после чего его сменяет другое.

К нам приближается 5-е животное – дракон. Как встречать год дракона 2012, пожалуй, еще не все придумали. Однако, учитывая символику грядущего года, это должно быть красочно, блистательно и шикарно. Преимущественным цветом наряда, конечно же, будет черный. А так же хорошо применить красный и золотистый цвета. Прическа и макияж должны быть так же великолепными. И самое главное – это замечательное настроение, веселье, смех, шутки, фейерверки и т.д.

Космическим элементом грядущего года будет вода, а цвет – черный, воплощающий гамму и символику космоса.

Основными чертами дракона является дружелюбие и энергичность, а также прекрасное ораторское искусство. Единственным недостатком, рожденных людей под данным знаком является непоследовательность, мешающая доводить дело до конца. Все рожденные под знаком дракона - сильные борцы, как духом, так и телом. Их основная цель – побеждать в любом деле, за которое бы они не взялись!

Примечательно, что под знаком дракона рождены такие великие и знаменитые люди,
как Жанна д’Арк, Патрик Суэйзи, Че Гевара, Джон Леннон, Владимир Путин.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Хотите получать самые интересные и полезные юмористические новости?* Подпишитесь на RSS - это сделали уже более 1 000 человек!
E-mail подписка:

* подписчики будут периодически получать бонусы в виде эксклюзивных ютуб видео и фото приколов. Об остальном Вы узнаете, когда подписавшись на развлекательный блог DenPaso.

Авторское право

Любое использование материалов блога: прикольные картинки, креативные фотографии, видео приколы прикольные фото есть собственностью автора блога DenPaso! При наличии бэк-ссылки на информационно развлекательный блог DenPaso - можно копировать любую информацию с блога ...